пт, 19 апр.
14:31
+19 °С, облачно

Благотворительная акция в Летней Ставке

Новость

30 сентября 2016, 14:50

В роддоме центральной районной больницы состоялся внеочередной праздник: в торжественной обстановке двум женщинам, которые 17 сентября стали мамочками, были вручены сертификаты.

Эту благотворительную акцию организовали власти края в честь празднования Дня города Ставрополя и Дня Ставропольского края. Счастливыми обладателями таких сертификатов стали Радмила Степанова из аула Куликовы Копани и приехавшая рожать в наш район Зарема Ризванова из аула Эдельбай Благодарненского района. 17 сентября они обе родили мальчиков. У Заремы это первые роды, а у Радмилы – вторые. 
Выданные сертификаты дают право обеим мамочкам обменять их на первую мебель для новорожденных – кроватки, которые изготовлены из экологичных материалов на одном из ставропольских предприятий. Они произведены на самом современном оборудовании и соответствуют всем мировым стандартам. 
Пока заместитель главного врача ЦРБ Л. Р. Гурбанова вручала мамочкам документы и все поздравляли их с таким полезным подарком, маленькие граждане тихо посапывали и кряхтели, даже не подозревая, что их появление на свет стало таким символичным для всего края. 
Л. КУРСА.