сб, 27 апр.
04:42
+11 °С, ясно

Бронзовый дебют

13 декабря 2016, 12:52Общество
Фото:

В городе Ставрополь завершился краевой этап XII Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы». На нём выступили в том числе два педагога из Летней Ставки – победители муниципального этапа. Наш район впервые принял участие в конкурсе, который проводится один раз в два года.

В числе коллег из других районов в номинации «Специалисты в области физкультуры и спорта образовательных организаций дошкольного образования детей и общественных физкультурно-спортивных объединений» за призовое место боролась Сания Шамильевна Халилулаева – воспитатель по физической культуре МК ДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 8 «Улыбка». В качестве конкурсного задания педагогам предлагалось провести занятие с детьми и защитить собственный реферат, в котором необходимо было рассказать о своём опыте работы. А поскольку профессиональный опыт у С. Ш. Халилулаевой большой (она трудится на педагогическом поприще четверть века), то ей не составило труда провести с ребятами игры-эстафеты, найти с ними контакт, завоевать признание жюри. Уступив лишь представителям Пятигорска и Невинномысска, наша землячка заняла третье место, за что награждена дипломом и памятной статуэткой. В этой номинации выступило восемь участников. 
Конкурсное задание у тех, кто претендовал на звание лучшего среди учителей физкультуры, было аналогичным. Наталья Александровна Савченко, педагог с 25-летним стажем, провела урок с элементами баскетбола, защитила свой реферат и по итогам конкурса вышла на 6-е место, что для нашего района является неплохим результатом, так как в этой номинации вместе с нашей землячкой право на почётные места оспаривали ещё 18 соперников. 
Л. КУРСА. 
Фото автора.