чт, 28 март
11:55
+9 °С, ясно

Депутаты Думы в Туркменском районе

22 июня 2016, 16:35Общество
Фото:

В ПРЕДДВЕРИИ жатвы хлебов на Ставрополье проходят предуборочные совещания. На одном из них в Туркменском районе побывали депутаты краевой Думы Елена Бондаренко и Игорь Андрющенко.

Собрать хороший урожай фермеры надеются благодаря ежедневной непрерывной работе, а также поддержке депутатов Думы СК, ведь субсидии на закупку сельхозтехники, ядохимикатов, семян и прочего идут как раз из краевой казны. Депутат Игорь Андрющенко подчеркнул, что из общей суммы краевого бюджета в 70 миллиардов рублей 7 миллиардов выделено на сельское хозяйство, из них 3 миллиарда – на растениеводство.
Елена Бондаренко отметила, что парламентарии стараются оперативно совершенствовать краевое законодательство в сфере сельского хозяйства и отраслей, влияющих на развитие АПК. «За последние годы нами принят ряд законов, направленных на социально-экономическое развитие села, в том числе касающихся развития семейных животноводческих ферм и начинающих фермеров; порядка свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования; установления норм нагрузки на пастбища. В нынешнем году законотворческая работа Думы идёт по вопросам обеспечения плодородия земель сельхозназначения, снабжения жителей края хлебом и другим важным направлениям», – сообщила депутат.
Большая страда по всему Ставрополью начнётся уже в ближайшие дни.