чт, 25 апр.
04:18
+12 °С, ясно

Хлеборобы Туркменского района растят новую смену

6 августа 2015, 10:30Общество
Фото:

Героями публикации на страницах газеты «Рассвет» Туркменского района стали труженики фермерского хозяйства из села Летняя Ставка. Сергей Григоров и Роман Айчараков – представители старшего и молодого поколения хлеборобов.

Стаж Сергея Григорова – более 30 лет. Начинал свой трудовой путь механиком в автогараже совхоза «Туркменский. Каждое лето садился за штурвал комбайна и убирал хлеб на полях родного района. Когда в 1990-е предприятие прекратило свое существование, Сергей Григоров работал в период жатвы по найму. Уже восемь он лет трудится в одном из крестьянско-фермерских хозяйств района. 
Для молодого коллеги Сергея – Романа Айчаракова это третья жатва. Две предыдущие он работал в экипаже вместе со своим отцом. Отец Романа – агроном в хозяйстве. Он рад, что сын получает бесценный опыт хлебороба. 
Как ранее сообщал информационный портал Туркменского района, в этом году средняя урожайность зерновых в районе составила 32,2 ц/га. В некоторых хозяйствах района она достигла 42,7 центнера с гектара. 
По материалам газеты «Рассвет»
Авторы:Дарья Шац