вт, 23 апр.
17:39
+19 °С, ясно

Жители Туркменского района отпраздновали День России

19 июня 2015, 12:47Общество
Фото:

В День России жители Туркменского района организовали не только традиционные празднества, но и необычные акции и даже соревнования.

В районном центре состоялся шахматный турнир, посвящённый Дню России. В нём приняли участие игроки из сёл Овощи, Казгулак, Кендже-Кулак и Летняя Ставка. Борьба за победу развернулась нешуточная. Победителем стал Василий Сипко (Кендже-Кулак). Второе место – у Николая Собина (Летняя Ставка). «Бронзу» турнира завоевал Анатолий Кравцов (Казгулак). Призёров наградили медалями, грамотами и денежными призами от администрации Туркменского района.
Накануне празднования Дня России в детском саду аула Чура прошло познавательно-развлекательный праздник для детей старших групп «Наша родина – Россия». Ребята пели патриотические песни, исполняли народные танцы, прочли стихи о Родине. В этот день они узнали много интересного и полезного о символах нашей страны. Теперь мальчишкам и девчонкам несложно отличить герб России от гербов других стран.
А в небольшом посёлке Берёзовском День России начался с праздничных музыкальных композиций, которыми наполнились улицы. В назначенный час подростки организовали велопробег. Всех встреченных прохожих ребята поздравляли с праздником и вручали памятные сувениры. Дети помладше в местном клубе учились самостоятельно делать маленькие копии российского флага. Чуть позже для ребят организовали игры и весёлые состязания. В финале праздника все получили сладкое угощение – мороженное.
По материалам газеты «Рассвет»
Авторы:Татьяна Крячкова