пт, 29 март
17:03
+18 °С, ясно

На Ставрополье двое мужчин украли из чужой машины инструменты

25 июля 2021, 17:26Криминал
Фото:

В дежурную часть ОМВД России по Предгорному району поступило сообщение от 37-летней жительницы станицы Суворовской о том, что неизвестный проник в ее автомашину, припаркованную у дома. Из салона машины злоумышленники похитили бензопилу, дровокол и инструменты для автомобиля.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место совершения противоправного деяния и опросили возможных очевидцев произошедшего.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили злоумышленников. Ими оказались двое местных жителей.
Оперативники доставили молодых людей в отдел полиции, где они сознались в содеянном. Они пояснили, что разбили стекла машины совковой лопатой, похитили имущество и скрылись. Похищенное они собирались продать, но не успели.
В настоящее время имущество изъято и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращено законной владелице.
Следственным отделом ОМВД России по Предгорному району в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. а. в, ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).
Информация: пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Авторы:Ольга Винницкая