чт, 28 март
23:12
+5 °С, ясно

На Ставрополье пенсионерка ночью попыталась обокрасть магазин

14 марта 2021, 17:13Криминал
Фото:

Участковый уполномоченный полиции села Каясула, находясь на дежурстве, при осуществлении обхода закрепленного административного участка в ночное время обнаружил проникновение в продовольственный магазин.

Сотрудник сообщил о выявленном противоправном деянии в дежурную часть Отдела МВД России по Нефтекумскому городскому округу.
На место происшествия незамедлительно прибыла группа оперативного реагирования. Участковый уполномоченный полиции совместно с сотрудниками сводного отряда «Восток» обнаружили в магазине неизвестную женщину. Гражданку доставили в отдел внутренних дел для дальнейшего разбирательства. Ранее судимая 65-летняя местная жительница призналась, что хотела совершить хищение товара.
Установлено, что злоумышленница, используя металлическую арматуру, разбила витражное окно магазина, проникла в помещение и пыталась похитить алкогольную продукцию и продукты питания. Довести до конца свой противоправный умысел она не смогла, так как была застигнута на месте сотрудниками полиции.
Следственным отделом ОМВД России по Нефтекумскому городскому округу в отношении фигурантки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 158 (покушение на совершение кражи) УК РФ.
Информация: Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Авторы:Ольга Винницкая