чт, 28 март
23:34
+5 °С, ясно

Молодому комбайнеру – заслуженные награды

Новость

3 ноября 2015, 14:09

В Труновском районе состоялся Межрегиональный инновационный форум сельской молодёжи «Урожай-2020». Его цель – повышение активности нового поколения, привлечение внимания органов власти всех уровней к его проблемам, использование потенциала молодёжи в выработке предложений по оздоровлению и преобразованию села.

В мероприятии приняли участие представители Туркменского района – комбайнер СПК «Владимировский» Денис Верченко и жительница села Камбулат, участница форума «Машук-2015» Анна Дорошева.
В рамках форума была организована экскурсионная программа в селе Донском и колхозе им. Ворошилова. Кроме этого, состоялась церемония награждения лучших молодых специалистов сельскохозяйственных производственных кооперативов края. Денис Верченко стал победителем краевого соревнования профессионального мастерства среди представителей агропромышленного комплекса, участвовавших в уборке урожая зерновых культур в 2015 году. Наш земляк был отмечен Почётной грамотой краевого центра молодёжных проектов и памятным подарком.
В завершение мероприятия была принята резолюция, направленная на привлечения внимания руководства края к проблемам молодёжи и важности решения первоочередных задач, направленных на стабилизацию экономической ситуации в стране.
Н. БЕММ, специалист центра по работе с молодёжью.