пт, 29 март
08:05
+7 °С, ясно

На Ставрополье проходит акция по сохранению природы края

20 апреля 2018, 14:42Общество
Фото:

Экологическая акция «Сохраним природу Ставрополья» проводится в крае ежегодно. Задача участвующих в ней наводить порядок в окрестностях городов и сел, благоустраивать и озеленять территории общего пользования.

Организации и предприятия принимают самое активное участие в акции «Сохраним природу Ставрополья». Очередная акция состоялась в выходные в пригороде краевого центра.  В ней приняли участие представители правительства края, Ставропольского лесничества и лесхоза. Уборка от сухостоя проходила вдоль дороги Ставрополь - хутор Грушевый и Ставрополь - станица Новомарьевская. Собрано и вывезено 10 машин мусора и сухих растительных остатков.
Проведена генеральная уборка территории Татарской лесной дачи. Санитарные очистки организованы по всему краю, в каждом муниципалитете.
– Ежегодная экологическая акция «Сохраним природу Ставрополья» будет проводиться на закрепленных лесных участках в составе земель лесного фонда, особо охраняемых природных территорий краевого значения, – подчеркнул глава краевого минприроды Андрей Хлопянов.
Авторы:Ольга Пасынкова