чт, 25 апр.
18:19
+22 °С, ясно

Новый спортзал в Кучерле

Новость

21 ноября 2016, 14:03

Недавно в кучерлинской средней школе прошёл большой праздник – после капитального ремонта открылся спортивный зал. Ремонтные работы здесь велись с середины сентября, а до этого помещение находилось в катастрофическом состоянии на протяжении нескольких лет.

Огромные окна спортзала были настолько старыми, что частично их пришлось заложить кирпичами, оставшиеся были разбиты, рамы пропускали холодный воздух, отопление не соответствовало требованиям, а зимой здесь вообще невозможно было заниматься, – рассказывает директор школы Наталья Николаевна Тараненко. – После проведённого ремонта наш спортивный зал просто не узнать, и мы рады этому несказанно! 
Радоваться, действительно, есть чему. Новые огромные окна освещают зал настолько, что он становится ослепительным. И сразу же бросаются в глаза яркие стены из мягких панелей, новенькие двери, мягкое резиновое покрытие пола, прекрасное освещение, полностью обновлённое отопление, отремонтированные раздевалки. 
Средства на ремонт были выделены по программе «Детский спорт», инициатором которой является партия «Единая Россия» – 1228523 рубля направлено из федерального бюджета, 285735 – из краевого и 285735 – из местного. Помимо этого, местный бюджет выделил дополнительно 252900 рублей на ремонт коридора и стен, а также 52900 – на отмостку здания. Все работы выполнены ставропольской строительной фирмой.
На празднике, состоявшемся в честь открытия спортзала, присутствовали начальник отдела образования АТМР Н. П. Скочко, главный инженер А. М. Печеневский, глава Кучерлинского сельсовета М. Б. Орозбаев, директор малоягурской средней школы М. В. Кравцова, а также учащиеся школы, педагоги, родители. В праздничной программе выступили дети и культработники села. Прозвучали поздравления, а также пожелания, чтобы как можно больше ребят занималось физкультурой и спортом в обновлённом спортзале, а их рекорды были ещё выше. То, что теперь физкультура для многих станет любимым предметом, показали и спортивные соревнования, которые прошли в этот же день. Дружно прошли «Весёлые старты» среди школьников начальных классов, товарищеские встречи по волейболу среди мальчишек и девчонок. 
Л. КУРСА.