чт, 28 март
22:01
+8 °С, ясно

Для аграриев региона по видеосвязи провели семинар по ремонту сельхозтехники

20 февраля 2021, 12:01Общество
Фото:

17 февраля инженерные службы сельхозпредприятий приняли участие в семинаре по особенностям эксплуатации и ремонта сельхозтехники торговых марок Challenger, Caterpillar, Fend, Valtra (тракторы, дорожно-строительная и другая техника) в режиме видеосвязи.

Организованный в прямом эфире мастер-класс объединил на производственной площадке компании ООО «Цеппелин Русланд» инженеров и механизаторов из округов, которым в режиме он-лайн показали, как происходит ремонт техники, а также провели экскурсию по складу запасных частей и расходных материалов.
Работникам инженерных служб АПК края рассказали об особенностях конструкции и эксплуатации сельскохозяйственной техники этих торговых марок и в ходе видеообзора дали рекомендации по ремонту и сервисному обслуживанию спецмашин.
В свою очередь аграрии Ставрополья, эксплуатирующие технику указанных производителей, по видеосвязи дали обратную связь по производственным показателям работы и техническим характеристикам этих самоходных машин.
По итогам семинара заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Ридный отметил целесообразность проведения подобных семинаров в режиме видеосвязи в дальнейшем.
– Учитывая возрастающий парк импортной техники в АПК края, а также производительность этих машин, мы решили проводить отдельные семинары по разным брендам мирового машиностроения с территорий производственных площадок, торгующих этой техникой организаций, – отметил заместитель министра сельского хозяйства края Сергей Ридный.
Информация: минсельхоз СК
Авторы:Ольга Винницкая