чт, 28 март
19:28
+13 °С, ясно

На Ставрополье порядка 33 миллионов рублей направили на ремонт дороги к посёлку Новоспицевскому

23 сентября 2021, 11:48Общество
Фото:

Обновление дороги в Грачёвском округе Ставропольского края идёт на нескольких участках протяжённостью 7 километров. Ремонтные работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На обоих участках дороги село Спицевка — посёлок Новоспицевский рабочие уже сняли старое покрытие. Специалисты подготовили основание и покрыли песчано-гравийной смесью. Вскоре здесь уложат 2 слоя асфальта. После этого запланировано установить необходимые средства организации безопасности дорожного движения, рассказали в краевом правительстве.
В миндоре Ставрополья отметили, что это единственная подъездная дорога к посёлку Новоспицевскому с населением более полутысячи человек. Ежедневно по ней проезжает большое число автомобилей, в том числе машины скорой помощи. Также медики из Спицевской участковой больницы этим путём добираются до пациентов.
Всего в Грачёвском округе в 2021 году обновят 9 километров дорог благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Работы уже завершили в селе Тугулук, ещё одно благоустройство продолжается в селе Старомарьевка.
Авторы:Валерия Гореликова