чт, 28 март
20:56
+8 °С, ясно

Обстоятельства нападения с ножом на женщину установили ессентукские полицейские

5 апреля 2021, 14:19Общество
Фото:

В дежурную часть отдела МВД России по городу Ессентуки поступил звонок от отдыхающей в одном из санаториев, жительницы Магнитогорска. Она сообщила, что гуляла по Курортному парку с подругой, когда неизвестный в нетрезвом состоянии напал на нее с ножом.

По словам потерпевшей, ей удалось вырваться, а нападавший убежал.
На место происшествия выехала группа немедленного реагирования. По заключению эксперта, женщина получила два удара ножом в область шеи и левого предплечья.
В тот же вечер в медицинское учреждение с ножевым ранением обратился мужчина, который тоже сообщил, что на него напали неизвестные.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что мужчина, чтобы отвести от себя подозрение, нанес себе ранение сам, нож выбросил в кусты. С отпечатками подозреваемого он был обнаружен кинологической группой в тот же вечер. Женщина опознала обидчика.
Отделом дознания ОМВД России по городу Ессентуки в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).
Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Авторы:Ольга Винницкая