чт, 28 март
19:07
+13 °С, ясно

Посредством сплошного наблюдения изучат малый и средний бизнес в регионе

13 января 2021, 14:21Общество
Фото:

Федеральная служба статистики проведет в 2021 году, так называемое, сплошное наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства.

Сплошное наблюдение - это экономическая перепись малого бизнеса, проводимая Росстатом один раз в пять лет. Она позволит сформировать полную и объективную информационную основу для успешной реализации государственной политики по развитию малого и среднего предпринимательства и выполнения задач, обозначенных Президентом Российской Федерации по повышению роли малого и среднего бизнеса в экономике России.
Сплошное наблюдение проводится один раз в пять лет и дает возможность получить комплексную и детализированную характеристику экономической деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства в региональном и муниципальном разрезе, в том числе по фактическому месту ведения деятельности, фактическим видам деятельности.
Целью сплошного наблюдения является формирование официальной статистической информации, содержащей комплексную и детализированную характеристику экономической деятельности хозяйствующих субъектов малого и среднего предпринимательства.
Исследование проводится для улучшения качества социально-экономического прогнозирования и выработки мер по повышению эффективности российской экономики в целом, а также разрезе регионов и отдельных секторов.
В связи с этим, Федеральная служба статистики просит представителей субъектов малого и среднего предпринимательства до 1 апреля 2021 года заполнить анкету в электронном виде с помощью:
портала Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи);
интернет-сайта Росстата (при наличии электронной цифровой подписи);
операторов электронного документооборота.
Также сохранена возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде в орган статистики в Вашем регионе или отправки по почте.
Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обратитесь в территориальный орган статистики Ставропольского края по адресу: 355017, Россия, г. Ставрополь, ул. Пушкина, 4. Телефоны: +7 (8652) 74-78-27, 35-46-23. Email: P26_mail@gks.ru
информация: минэк СК
Авторы:Ольга Винницкая