чт, 28 март
13:37
+12 °С, ясно

Поздравление с Днем строителя от Минсельхоза Ставропольского края

8 августа 2021, 17:58Общество
Фото:

Сегодня, в профессиональный праздник строителей, хочу выразить искреннюю признательность отрасли, вобравшей в себя столько специализаций, столько направлений деятельности!

Это возведение жилых и офисных зданий, строительство дорог, социальной и инженерной инфраструктуры, благоустройство мест отдыха и парковых зон, а также сооружение сельскохозяйственных объектов. 
Многие десятилетия строители и аграрии работают в одной связке, а с началом реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» это взаимодействие стало еще теснее.
Ежегодно за счет средств этой программы в ставропольском селе ремонтируются и строятся объекты образования, здравоохранения, культуры и спорта. Только в 2020 году 14 соцобъектов были модернизированы за счет бюджетных средств. На 2021-2022 годы региону также выделен 1 млрд рублей, и в настоящий момент полным ходом идет строительство и ремонт 22 объектов инфраструктуры сельских территорий.
Сейчас именно от квалификации кaмeнщиков, бeтoнщиков, плoтников, крoвeльщиков, плитoчников, мoнтaжников, инжeнeров, электриков и многих других сопутствующих качественному строительству и ремонту профессий зависит своевременная сдача объектов в эксплуатацию. 
Сегодня крайне важно, чтобы ставропольское село постепенно приобретало современный облик, чтобы людям  стало комфортно жить в родных хуторах и станицах, и не хотелось уезжать в город, отдаляясь от своих истоков. 
Во многом это зависит от поистине тяжелого, изнурительного и кропотливого труда строителей.
Поэтому в день Вашего праздника позвольте искренне поблагодарить вас за профессионализм, ответственность, за созидательную работу, в которой есть частица Вашей души и Вашего таланта. 
Желаю всем Вам крепкого здоровья, удачи, оптимизма, новых профессиональных достижений на благо Ставропольского края и нашей великой страны!
Исполняющий обязанности министра 
сельского хозяйства Ставропольского края 
Владимир Ситников
Информация: минсельхоз 
Авторы:Ольга Винницкая