пт, 19 апр.
05:25
+17 °С, ясно

Ставропольские предприятия смогут принять участие в еще одном конкурсе по «Цифровой экономике»

15 октября 2020, 12:49Общество
Фото:

Оператор поддержки национального проекта «Цифровая экономика РФ» — Фонд содействия инновациям — объявляет о начале конкурсного отбора по программе «Развитие» в рамках реализации федерального проекта «Цифровые технологии».

 Конкурс «Развитие – Цифровые технологии» ориентирован на поддержку развитых предприятий, которые имеют положительную деловую репутацию и опыт продаж наукоемкой продукции на рынке, а также выполняющих научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в рамках реализации инновационных проектов по разработке и освоению новых видов наукоемкой продукции в целях обеспечения ускоренного внедрения цифровых технологий в экономике и социальной сфере.
Отбор проектов осуществляется по направлениям сквозных цифровых технологий. Участвовать в конкурсе могут любые предприятия, относящиеся к субъектам малого и среднего предпринимательства.
— Сегодня все операторы мер государственной поддержки IT-отрасли предоставляют большой перечень механизмов и возможностей для развития предприятий. В частности, размер предоставляемых грантов на конкурсе «Развитие – Цифровые технологии» составляет до 20 миллионов рублей, — отметил замминистра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Денис Курашов.
Заявки на конкурс «Развитие – Цифровые технологии» принимаются c 22:00 (мск) 21 сентября до 10:00 (мск) 26 октября 2020 года. Подать заявку и ознакомиться с подробными условиями участия можно с помощью системы АС Фонд-М по адресу: https://online.fasie.ru.Информация: Министерство энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Сергей Пархисенко