чт, 28 март
15:21
+13 °С, ясно

Строительство нового детского сада в рамках нацпроекта «Демография» началось в Ставрополе

28 октября 2020, 14:27Общество
Фото:

В Октябрьском районе города Ставрополя приступили к строительству детского сада, на объекте ведутся земляные работы.

Средства на строительство дошкольного образовательного учреждения выделены по национальному проекту «Демография» и госпрограмме Ставропольского края «Развитие образования».
Двухэтажное здание детского сада на улице Чапаева будет разделено на групповые ячейки. Наполняемость каждой группы - не более 20 детей, общая вместить - 160 малышей. На первом этаже запроектирован бассейн с двумя раздевальными комнатами для мальчиков и девочек. Для оказания первой медицинской помощи предусмотрена комната медицинской сестры и дежурного тренера. Собственная лаборатория будет осуществлять контроль качества воды, параметров микроклимата, состояния воздушной среды.
Для проведения спортивных и музыкальных занятий предусмотрены соответствующие залы, которые оборудуют всем необходимым. На территории вокруг сада установят игровые и спортивные площадки, малые архитектурные формы, выполнят благоустройство и озеленение.
- Сейчас в регионе по нацпроекту «Демография» строится 14 детских садов, из которых 7 планируется завершить до конца года, - отметил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.
Детский сад в Ставрополе будет построен в 2021 году.
Информация: минстрой СК
Авторы:Ольга Винницкая