пт, 29 март
04:43
+2 °С, ясно

В Думе СК просшло дистанционное заседание комитета по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству

19 октября 2020, 14:31Общество
Фото:

В работе комитета приняли участие спикер городского парламента Георгий Колягин, прокурор города Ставрополя Владимир Мосин, председатель городской контрольно-счётной палаты Марина Колесова, руководители структурных подразделений мэрии и городской Думы.

В начале заседания главный аудитор города рассказала о результатах контрольного мероприятия, проведённого специалистами счётной палаты, по проверке целевого и эффективного использования субсидии, предоставленной из городского бюджета на возмещение затрат по созданию, эксплуатации и обеспечению функционирования платных парковок. Контрольный орган выявил ряд недостатков и нарушений. Администрации города рекомендовано принять меры по их устранению.
Далее была заслушана информация об осуществлении органами местного самоуправления полномочий в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами и о готовности объектов городского хозяйства к работе в осенне-зимний период. Как прозвучало, комиссия по оценке готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций города, созданная администрацией Ставрополя, с участием представителей Ростехнадзора провела проверку и выдала паспорта готовности к отопительному периоду семи теплоснабжающим и теплосетевым организациям, имеющим статус регулируемых. Также паспорта готовности получили 120 городских школ и детских садов, 33 учреждения культуры, шесть спортивных организаций. АО «Ставропольгоргаз» в ходе подготовки к осенне-зимнему периоду обеспечило техническое соответствие более тысячи километров газовых сетей. Свыше двухсот километров подземных газопроводов обследовано приборным методом контроля для выявления мест повреждений изоляции. На основании акта проверки Кавказское управление Ростехнадзора выдало городу Ставрополю паспорт готовности к отопительному периоду 2020-2021 годов.
В финале рабочей встречи был рассмотрен вопрос о мероприятиях по повышению безопасности дорожного движения в городе Ставрополе. В текущем году муниципальное бюджетное учреждение «Транссигнал» выполнило работы по установке на оживлённых перекрёстках краевого центра 4 светофорных объектов, в том числе с вызывным устройством, а также 21 светофора Т7 (жёлтый мигающий). На пешеходных переходах вблизи общеобразовательных учреждений установлено 219 новых дорожных знаков, кроме того, заменено 414 уже существующих знаков «Пешеходный переход» и «Дети». Ответственными структурами ведётся интенсивная работа по устранению очагов аварийности, число мест концентрации дорожно-транспортных происшествий стабильно сокращается. Информация принята к сведению.
Информация: Дума СК 
Авторы:Ольга Винницкая