пт, 19 апр.
01:34
+18 °С, ясно

В селе Александровском появится благоустроенная набережная

5 марта 2021, 20:20Общество
Фото:

Обновлённая территория протянется от улицы Пушкина до переулка Школьного, вдоль реки Томузловка. Там обустроят пешеходные дорожки, тихие и спортивные зоны отдыха, а также установят скамьи в виде качелей.

Посетителей будет встречать украшенная конструкция, а по всей территории протянется велодорожка с удобным современным покрытием. Об этом пишет ИА «Победа26».
«Сейчас это невзрачная, ничем не привлекающая территория. Отсутствуют пешеходные дорожки, территория практически не освещается, нет оборудованных зон для спорта, игр и прогулок, а зелёные насаждения растут хаотично», — отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа.
За благоустройство этой территории в прошлом году проголосовало наибольшее количество местных жителей. Все работы пройдут в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».
Уже сейчас местные жители могут выбрать объекты для обновления на 2022 год. Для этого создана специальная онлайн-платформа, разработанная минстроем РФ и АНО «Диалог Регионы». С её помощью все желающие с 26 апреля по 30 мая выберут проекты общественных пространств.
Авторы:Вита Кузьменко