чт, 28 март
17:33
+14 °С, ясно

В селе Султан Андроповского округа заработает обновлённый ФАП

15 июля 2021, 14:12Общество
Фото:

Капитальный ремонт объекта уже вышел на завершающую стадию. Работы ведутся в рамках «Программы модернизации первичного звена здравоохранения в Ставропольском крае»

Хотя ФАП находился в рабочем состоянии, он давно требовал ремонта. Подрядная организация произвела внутреннюю отделку помещений. Также будет установлена необходимая мебель и оборудование, созданы необходимые условия для оказания первичной и доврачебной медицинской помощи. Ремонт станет хорошим подарком для 1,6 тыс. жителей села.
По краевой программе модернизации продолжается ремонт ФАПа в поселке Верхний Янкуль. В планах - строительство пяти новых фельдшерско-акушерских пунктов в селах Куршава, Подгорное, Кианкиз, Дубовая Балка и в поселке Овражный.
Напомним, «Программы модернизации первичного звена здравоохранения в Ставропольском крае» позволяет обновлять имеющиеся и построить новые медучреждения, закупить для них новое высокотехнологичное оборудование. Реализовываться программа начала в этом году и продлится по 2025 год включительно. Общий объем выделенных на ее реализацию средств составляет более 15 миллиардов рублей.
Информация: минздрав СК
Авторы:Ольга Винницкая