чт, 28 март
19:24
+13 °С, ясно

В Труновском селе обустроили новую детскую площадку

19 сентября 2020, 12:13Общество
Фото:

В селе Труновском Труновского района завершены работы по благоустройству центрального сельского парка. Работы велись в рамках краевой госпрограммы «Формирование современной городской среды». Из краевого бюджета с учетом экономии средств было выделено более 3,5 млн рублей.

Ориентировочно парк был заложен в 1890-е годы. С годами здесь появилось множество памятников – В.И.Ленину, стела погибшим участникам Великой Отечественной Войны, «Вечный Огонь» и другие. Это место – единственное в селе, где местные жители и гости могут проводить свой ежедневный досуг. Но оно давно нуждалось в обновлении.
И вот теперь, в парке площадью более 27 тысяч квадратных метров появились новые пешеходные дорожки с яркой тротуарной плиткой и аллейные бордюры. По периметру парка установили скамьи и урны, привели в порядок клумбы. Создали современную и безопасную детскую игровую площадку. Теперь на ней одновременно сможет играть большое количество ребят.
Отметим, в прошлом году по поручению Губернатора края, в еще одном селе Труновского района - в селе Донском - был также благоустроен парк. Работы в нем велись в рамках реализации проекта по формированию комфортной городской среды.
Информация: миндор СК
Авторы:Сергей Пархисенко