пт, 29 март
18:28
+16 °С, ясно

В Туркменском округе завершают капремонт двух музыкальных школ

21 мая 2021, 22:23Общество
Фото:

Талантливая молодёжь Туркменского округа сможет развивать свои творческие способности в более комфортных условиях. Для этого реализуют региональный проект «Культурная среда» нацпроекта «Культура».

В селе Летняя Ставка» до 1 августа завершат модернизацию детской школы искусств, а в селе Казгулак отремонтируют музыкальную школу. На обновление потратят почти 14 миллионов рублей, выделенных из краевого бюджета. 

В музыкальной школе Казгулака уже обновили внутреннюю и наружную отделку, а в ближайшее время установят пожарную сигнализацию и видеонаблюдение. Благодаря ремонту 57 учеников будут заниматься музыкой в тёплых кабинетах.

В детской школе искусств в Летней Ставке, где обучается 168 человек, заменили и утеплили кровлю, вставили новые окна, двери и заменили электропроводку. В настоящее время строители завершают внутреннюю отделку помещений и реконструкцию фасада, а в скором времени займутся благоустройством прилегающей территории. 

«С помощью нацпроекта «Культура» дети и учителя обретут реальную возможность получать знания, развивать творческий потенциал и преподавать в современных, красивых и благоустроенных помещениях. Конечно, коллектив ДШИ, учащиеся и их родители очень рады и ждут возможности прийти в обновлённую школу», - рассказала директор Детской школы искусств Летней Ставки Алла Шатская. 

Авторы:Александр Григоров