вт, 23 апр.
23:59
+12 °С, ясно

Олимпиада школьников

1 декабря 2016, 15:33Общество
Фото:

Сегодня в районе завершился муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, который проходил с 10 по 30 ноября включительно.

Участие в нём принимали 966 ребят с 7 по 11 классы – победители школьного этапа, получившие максимальное количество баллов по данным предметам. Работы ребят оценивало компетентное жюри в составе педагогов-предметников высшей и первой категорий. 
Дилара Дилекова, ученица 10 класса Летнеставочной средней школы, участвует в олимпиадах с 8 класса, показывая ежегодно блестящие результаты. Она – отличница учёбы, а один из её любимых предметов – химия, которую преподаёт педагог С. И. Смирнова. Она и помогала своей ученице готовиться к олимпиаде. Успех не заставил себя ждать: уже известно, что по химии Дилара заняла первое место, что даёт ей право участвовать в краевом этапе олимпиады. 
– Химию люблю и стараюсь учить её прежде всего потому, что этот предмет является профилирующим в вузе, в который я собралась поступать. В будущем я хочу посвятить себя медицине, – рассказала Дилара. 
До окончания работы жюри, фамилии и результаты ребят закодированы, все данные рассекречиваются только после подведения итогов. Так что Дилара ещё не знает, а мы сообщаем вам по секрету, что она и по другим предметам заняла призовые места. 
Фото Н. ГУРА.