пт, 29 март
11:23
+13 °С, ясно

Педагоги Туркменского района на старте

Новость

25 января 2016, 16:44

В пятницу, 22 января, в районе стартовал муниципальный этап ежегодного конкурса «Учитель года». Торжественное открытие этого мероприятие прошло в летнеставочной средней школе.

В нашем районе конкурс проводится уже полтора десятка лет. Он является, пожалуй, самым главным событием в жизни педагогического сообщества. Его результат - это новые звёзды, яркие открытия, незабываемые моменты.
На празднике, посвящённом торжественному открытию конкурса, с приветственным словом в адрес конкурсантов, которых в этом году десять, обратились Ю. Ф. Лысенко – заместитель главы АТМР, Н. П. Скочко – начальник отдела образования, О. Н. Левченко – заведующая информационно-методическим отделом МКУК «Центр по ОУО». Они пожелали педагогам успехов и победы.
«Учителя, вы в сердце нашем», – так можно назвать литературно-музыкальную композицию, представленную хозяевами, – коллективом летнеставочной средней школы. Она отличалась своей креативностью, задором. Нашлось в ней место и для доброго школьного юмора, и для лирического учительского вальса, который исполнила вокальная группа педагогов. Ребята вручили каждому участнику конкурса талисманы, а по окончании своего выступления пригласили их на совместный флэш-моб, завершившийся бурными овациями зрителей.
Прозвучало от детей и такое предложение: почему бы не провести конкурс «Ученик года». Шутка, конечно, но, действительно, почему бы и нет?
Огласив состав жюри, О. Н. Левченко познакомила всех присутствовавших с программой конкурса. В течение двух дней, 22 и 26 января, претендентами на звание «Учитель года» даются открытые уроки, затем делается их анализ и проводится методический семинар. После по итогам этих двух дней из десяти участников будет выбрано пять, которые встретятся в финале. Он состоится 28 января. Педагоги-конкурсанты покажут свой мастер-класс и станут участниками педсовета. В этот же день будет объявлен и победитель.
Газета следит за ходом конкурса, и мы обязательно расскажем вам о его финале.
Л. КУРСА.