ср, 24 апр.
11:29
+13 °С, ясно

Школьники Туркменского района поучаствовали в форуме «Инициатива»

24 марта 2015, 17:29Общество
Фото:

Межрайонный форум «Инициатива», который организовал Центр молодёжных проектов, прошёл в Светлограде. Туркменский район представляли школьники из волонтёрского отряда «Милосердие» МКОУ СОШ № 2 села Овощи.

Школьники Вячеслав Рудов, Владислав Кривокобыльский, Дмитрий Недоноско, Дарья Красникова, Наталья Убогова, Юлия Гришечко, Евгения Кулинич совместно с руководителем отряда, старшей вожатой Гаиане Акопян, побывали на форуме.
В рамках форума были организованы занятия, где специалисты провели мастер-классы и тренинги, в том числе по социальному проектированию. Некоторые из ребят смогли реализовать полученные знания на практике, приняв участие в волонтёрских акциях: часть добровольцев отправилась на мероприятие по уборке памятника Героям войны, остальным посчастливилось побывать в гостях у ветерана Великой Отечественной. По словам волонтёров, разговор с непосредственным участником войны оставил в их душе неизгладимое впечатление. Идеи бескорыстной помощи окружающим, свойственные волонтёрскому движению, с каждым днём становятся всё более популярными и востребованными. Наиболее активными участниками движения становится молодёжь.
По материалам газеты «Рассвет». Автор: Н. Бемм