чт, 25 апр.
12:49
+25 °С, ясно

Сохраним природу Ставрополья

Новость

28 марта 2017, 11:47

На исходе март, который в этом году выдался холодным и дождливым. Но рачительные хозяева в редкие тёплые деньки находят время, чтобы провести работы по благоустройству своих территорий.

Кстати, эту же тему поднимал губернатор края В. Владимиров в рамках одного из еженедельных совещаний. Было решено с 15 марта в крае начать первый этап экологической акции «Сохраним природу Ставрополья», в связи с чем в региональном министерстве природных ресурсов приступил к работе штаб по благоустройству территорий края. Основные работы по санитарной очистке сёл предполагается завершить к 16 апреля − празднику Пасхи.
В рамках акции в пятницу, 24 марта, группа жителей райцентра организовала субботник на территории, прилегающей к въезду в Летнюю Ставку. Вместе с земляками участие в нём принял депутат Думы СК И. В. Андрющенко. Присоединился к работающим и Ю. Н. Шатский − недавно избранный глава Летнеставочного сельсовета.
Как стало известно во время подготовки материала, в этот день в субботнике приняли участие 267 жителей района. Было очищено от бытового мусора 18,9 км лесополос, 1200 кв. м скверов и санитарных зон, ликвидировано 40 стихийных свалок.
Л. КУРСА.