чт, 28 март
18:44
+13 °С, ясно

Баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ» отпраздновали вторую победу в чемпионате России

29 ноября 2020, 17:34Спорт

На своей площадке «фурии» одолели представительниц курского клуба «Динамо-Фарм».

Дебют остался за гостьями, которые выиграли стартовую четверть с солидным перевесом – 19:12. Однако к большому перерыву впереди уже были хозяйки – 34:30. Преимущество принимающей стороны в четыре балла сохранилось вплоть до финальной сирены, которая зафиксировала викторию южанок со счетом 65:61.
Героиней вечера следует признать Альбину Хамитову, которая оформила «дабл-дабл» - в активе лидера ставропольских атак оказалось 24 очка и 12 подборов (а также три блок-шота, три голевых передачи и один перехват). Отметим также результативность Анастасии Боровых (16 мячей) и Ксении Андреевой (14 очков).
Следующую встречу национального первенства в женской суперлиге наша команда проведет первого декабря в Иваново против местной «Энергии».
Информация: Министерство физической культуры и спорта Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая