чт, 28 март
14:29
+13 °С, ясно

Студенческий фестиваль в Москве завершился победой ставропольских баскетболисток

22 сентября 2017, 12:46Общество
Фото:

Делегации из 18 стран оспаривали в Москве награды международного фестиваля студенческого и молодёжного спорта «Moscow Games 2017». Баскетбольный турнир среди девушек завершился триумфом ставропольских мастериц оранжевого мяча из сборной СКФУ.

Успешно преодолев сито группового этапа, где были повержены оппонентки из санкт-петербургского Национального государственного университета физической культуры, спорта и здоровья имени П. Ф. Лесгафта и Курганского государственного университета, в полуфинале воспитанницы тренера Евгения Алиева сокрушили соперниц из Хорватии, а в финале повторно взяли верх над соотечественницами из питерского НГУ — 42:32.
— Фаворитами соревнований по традиции были команды из Москвы и Санкт-Петербурга, но нам удалось опровергнуть прогнозы, — рассказал наставник сборной СКФУ Евгений Алиев. — Аппетит, как известно, приходит во время еды, и после побед над командами из Израиля и Хорватии мы уже были уверены, что взять золото нам по силам. Особо хотел бы отметить лидеров: Альбину Хамитову и Ксения Нипочитая, которые показали хороший игровой уровень и вели команду за собой. Для девчонок это первый, но, будем надеяться, не последний успех такого уровня.
Авторы:Дарья Шац