пт, 29 март
11:53
+13 °С, ясно

Таланты Туркменского района выступили перед земляками

18 мая 2018, 11:34Общество
Фото:

12 мая в ауле Шарахалсун Туркменского района Ставропольского края прошел фестиваль национальных культур «Национальностей много – Россия одна!».

Власти края многое делают для укрепления единства народов, населяющих Ставрополье. Очередной фестиваль национальных культур прошел под эгидой  комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества, администрации Туркменского муниципального района Ставропольского края, администрации Кучерлинского сельсовета Туркменского района Ставропольского края.
Участниками фестиваля стали талантливые и активные жители Ставропольского края, художественная самодеятельность учреждений культуры и представители общественных, национальных организаций и объединений. В рамках программы каждая делегация представила национальное подворье, на котором демонстрировались предметы быта, национальные блюда, утварь, музыкальные инструменты, проинформировала пресс-служба администрации района. В празднике культур приняли участие гости из Благодарненского и Арзгирского районов. 
Туркменский район представили  Центры культуры и досуга сел Малые Ягуры, Камбулат, Л.Ставка а. Куликовы-Копани, п. Владимирова и Кучерлинского сельсовета, Кендже-Кулакское СКО, ученики Детской школы искусств и Майлиева Макка воспитанница Дома детского творчества. 
В завершение яркого праздника все участники получили почетные грамоты и подарки от комитета Ставропольского края по делам национальностей и казачества.
Авторы:Ольга Пасынкова