чт, 28 март
23:44
+5 °С, ясно

Татами в Летней Ставке

Новость

5 апреля 2016, 13:01

В ДЮСШ состоялось открытое первенство по борьбе на поясах. Это сравнительно молодой и набирающий популярность вид спорта. В схватках на татами встречались спортсмены из Арзгирского, Туркменского, Благодарненского и Нефтекумского районов, города Элисты.

Открывая соревнования, организаторы турнира каждой команде вручили кубки от имени депутата Думы СК  И. В. Андрющенко – как символы движения к спортивным достижениям. По итогам первенства первые места в своих весовых категориях заняли представители Туркменского района Абдулрахим Байрамов, Алим Хаджидурдыев и Рахим Хаджиахметов. Кстати, А. Байрамов – один из опытнейших борцов нашего района. Он является двукратным чемпионом первенства Северо-Кавказского военного округа по самбо.
Накануне турнира состоялись аналогичные состязания среди  юношей 1999-2003 г. р., представлющих сельские территории Туркменского района Как рассказала руководитель районного методобъединения учителей физкультуры и ОБЖ Н. Шкабурда, за победу боролись пять команд. Первое общекомандное место заняла команда МКОУ СОШ № 12 аула Сабан-Антуста. «Серебро» у спортсменов из посёлка Красный Маныч, на третьем месте спортсмены аула Шарахалсун. Тройка лидеров была награждена кубками и дипломами соответствующих степеней. Кроме этого, победители и призёры в каждой весовой категории награждались грамотами, медалями и вымпелами. 
Данный турнир прошёл при финансовой поддержке индивидуального предпринимателя И. Молодцова.
С. СЕРДЮКОВ.