чт, 28 март
18:54
+13 °С, ясно

Тонкости педагогической работы на современном этапе обсудили в Туркменском районе

1 сентября 2015, 16:40Общество
Фото:

Конец августа ознаменовался циклом традиционных педагогических совещаний на местах. Туркменский район не исключение. Здесь в конце августа состоялась районная встреча педагогических работников.

Более 130 руководителей образовательных организаций и учителей собрались в зале заседаний администрации Туркменского муниципального района.
Старт мероприятию дал глава администрации района Геннадий Ефимов. В своей речи он поблагодарил педагогов за их нелёгкий труд и пожелал успехов в предстоящем учебном году.
Основной доклад на тему «Современная муниципальная система образования Туркменского района» представляла заместитель начальника отдела образования района Татьяна Джирквалишвили.
На общее обсуждение были вынесены вопросы профстандартов, повышение качества и актуальные вопросы развития системы образования в районе.
Еще одна традиция — награждение лучших педагогов района — и в этом году была сохранена. Медали «Почётный работник общего образования РФ» были вручены учителю технологии Камбулатской школы В. В. Ануприенко и преподавателю информатики из аула Куликовы Копани Р. М. Ешерову. Нескольким педагогам вручили грамоты российского, краевого и районного уровней.
Авторы:Алена Князькова