чт, 28 март
21:45
+8 °С, ясно

В администрации Туркменского района провели совещание по безопасности

15 июля 2015, 13:23Общество
Фото:

На планёрке в администрации Туркменского района подробно обсудили вопросы безопасности жителей. Ключевым аспектом борьбы с террористическими угрозами в районе считают профилактику и превентивные меры.

На сайте администрации Туркменского района размещены фильмы «Современная вербовка. Осторожно — зомби!» и «Мифы о Кавказе». Фильмы будут полезны как старшеклассникам, так и родителям и педагогам.
Другим важным вопросом, особенно в период летних каникул, стала безопасность на дорогах. В летних пришкольных лагерях Туркменского района совместно с сотрудниками районного отдела ГИБДД проводятся уроки, которые позволяют ребятам больше узнать о безопасном поведении на дороге. Эти уроки направлены на профилактику дорожно-транспортного травматизма среди юных жителей района.
Например, педагоги и ученики школы №16 села Летняя Ставка вместе с инспекторами ГИБДД регулярно проводят экскурсии, соревнования и тематические конкурсы на тему знания правил дорожного движения и поведения на дороге. Вторая профильная смена пришкольного лагеря «Городок» даже получила название «Добрая дорога детства».
По материалам газеты «Рассвет»
Авторы:Олег Дубровин