чт, 18 апр.
17:58
+30 °С, ясно

В посёлке Коммаяк Кировского округа загорелся автомобиль с ребёнком

24 ноября 2017, 16:06Общество
Фото:

Огненное происшествие, в котором по счастливой случайности никто не пострадал, случилось в минувший четверг на одной из улиц посёлка Коммаяк Кировского округа.

Отец посадил малыша в салон автомобиля «ВАЗ-21099». Он повернул ключ зажигания, и раздался хлопок. Салон стал наполняться дымом. Отец быстро вытащил малыша из салона, отнёс его на безопасное расстояние и кинулся к капоту.
Когда он его открыл — вырвались языки пламени. К счастью, в ста метрах от места происшествия находились местные пожарные. Они и прибыли на помощь. Водитель успел отключить аккумулятор и газобаллонное оборудование. Огнеборцы подали ствол на тушение и залили машину. Несмотря на оперативность, детали под капотом выгорели. Возгорание произошло из-за короткого замыкания.
По такой же причине вспыхнула летняя кухня в селе Старомарьевке Грачёвского района. Беду заметили соседи и поспешили сообщить об этом домочадцам и сотрудникам экстренных служб. Прибывшие на место пожарные залили пламя. Выяснилось, что под обоями вспыхнули электропровода.
Авторы:Ольга Самсонова