чт, 25 апр.
07:20
+11 °С, ясно

В селе Летняя Ставка проходит акция «Успей сказать спасибо!»

27 марта 2015, 17:10Общество
Фото:

Краевая акция «Успей сказать спасибо!», посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, продолжается в Туркменском районе. Участники акции оказывают помощь ветеранам и беседуют с ними.

На этот раз её участниками стали волонтёры из школы №1 в селе Летняя Ставка. Дети помогли ветерану войны Надежде Антонец с хозяйством, а после выслушали рассказ женщины о лихих военных временах.
Надежда Кузьминична поделилась с детьми воспоминаниями о том, как в 1944 году уходила на фронт из села Благодарное. Из родных мест её перебросили в Ростов, где включили в ряды 1080-го зенитно-артиллерийского полка. За полтора года военной службы Надежда Антонец успела принять участие в боях за Таганрог, участвовать в освобождении Венгрии от фашистов, а также охранять переправу через Дунай от авиации противника. За отличную службу и проявленный героизм отважная зенитчица была награждена медалью «За Победу над Германией», медалью Жукова и орденом Великой Отечественной войны II степени.
Настоящим сюрпризом стало для Надежды Кузьминичны творческое выступление посетивших её ребят, исполнивших под гитару песню «Журавли». Поблагодарив детей за их визит и помощь, ветеран вручила им сладкие подарки.