пт, 29 март
16:44
+18 °С, ясно

В Туркменском районе на 17.40 проголосовало 45,62 процентов от общего числа избирателей

14 сентября 2014, 19:08Общество
Фото:

По данным территориальной избирательной комиссии Туркменского района по состоянию на 17.40 на выборах губернатора Ставропольского края проголосовало 8733 человека, что составляет 45,62% к общему количеству избирателей (19142 человека).

В Центре культуры и досуга посёлка Владимировка, как и в других населённых пунктах района, к вечеру народа на избирательном участке уже поменьше. Основной пик голосования пришёлся на период с 10 до 11 часов утра. Как раз в это время на площадке перед ЦКиД проходил концерт художественной самодеятельности "Кто, если не мы", действовала выставка детских поделок «Село моё родное».
Заглянем внутрь избирательного участка. Как и на других, в помещении для голосования несколько зашторенных кабинок, урна. На информационных стендах можно ознакомиться с выборным законодательством, тут же фотографии и биография кандидатов.
- По состоянию на 17 часов на нашем участке проголосовало почти 600 человек, - рассказывает председатель участковой избирательной комиссии Светлана Александровна Асламова. - Это больше половины. Всего зарегистрировано 1132 избирателя.
Уже через пару часов двери избирательных участков Туркменского района закроются. начнётся подсчёт голосов. Наутро мы уже будем знать, кому из кандидатов на пост губернатора Ставропольского края отдали предпочтение наши земляки.
Авторы:Сергей Ефремов