пт, 26 апр.
20:35
+18 °С, ясно

В Туркменском районе три семьи торжественно отметили серебряную свадьбу

28 июля 2015, 22:00Общество
Фото:

Ирина и Николай Стельмух, Галина и Юрий Блискуновы, Наталья и Владимир Кожановы стали главными участниками торжества. Каждая пара отметила четверть века совместной жизни.

Праздничный автомобиль проехал по улицам посёлка и пригласил жителей на торжество. «Молодых» встречали караваем, цветами и конфетами. Поздравить с юбилеем пришли не только родственники и друзья, но  и многие односельчане. 
Сценарий мероприятия подготовили и воплотили в жизнь директор Дома культуры Г. Слюнченко, вместе с помощницами Н. Нестеренко, О. Седовой и Н. Лендовой. Они исполнили частушки, любимые народные и эстрадные песни, разыграли небольшой спектакль. Все гости желали парам прожить в любви и радости до золотой свадьбы. 
В современном обществе особенно важно поддержание и развитие традиций. Портал Туркменского района уже рассказывал о фестивале молодых семей «Я+Я=молодая семья», который проходит уже не первый год на нашей земле, и о многих других торжественных мероприятиях, которые помогают сохранить обычаи и традиции. 
По материалам газеты «Рассвет»
Авторы:Дарья Шац