чт, 18 апр.
21:04
+22 °С, ясно

Врачей проекта «За здоровье!» снова осмотрят жителей Туркменского района

13 марта 2018, 17:50Общество
Фото:

Медики краевых и районных медицинский учреждений в марте проложат консультировать жителей на выездах и давать медицинские рекомендации.

Мобильные бригады специалистов разного профиля первый раз совершали выезды по краю 18 февраля. Всего в регионе врачи приняли более шести тысяч человек. Врачи проводили обследования пациентов, делали электрокардиограмму и ультразвуковую диагностику. Работали они и в Туркменском районе.
— Мы стараемся привлечь к проекту «За здоровье!» людей, которые раньше обходили поликлинику стороной и думали, что со здоровьем у них всё в порядке. Рассказываем как можно больше о факторах риска, учим обращать внимание на самые серьёзные заболевания: онкологические, сердечно-сосудистые, сахарный диабет. Возможно, этим людям необходимо просто скорректировать образ жизни, чтобы быть здоровыми, — отметил главный врач Туркменской районной больницы Станислав Пономарёв.
18 марта невролог, гастроэнтеролог, ЛОР Ставропольской краевой клинической больницы будут принимать с 10:00 до 16:00 в селе Летняя Ставка, ул. Советская, 114.
Врач-психиатр, медицинский психолог Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы № 1 также будут принимать пациентов в Летней Ставке, по адресу ул. Советская, 114 с 09:00 до 12:00.
Терапевты Туркменской районной больницы проведут консультации жителей с 09:00 до 15:00 по адресам:
село Овощи, ул. Красная, 75;
село Камбулат, ул. Свободы, 55;
село Малые Ягуры, ул. Пионерская, 29;
село Казгулак, ул. Ленина, 117;
аул Шарахалсун, ул. Краснознаменская, 94а;
посёлок Владимировка, ул. Ленина, 78;
село Летняя Ставка, ул. Советская, 17.
Авторы:Дарья Шац