пт, 26 апр.
22:27
+16 °С, ясно

Врачи

8 сентября 2014, 16:16Общество
Фото:

На днях в Центральной районной больнице состоялась одна из многочисленных «летучек». От всех остальных это собрание отличало приятное событие. Ряды сотрудников ЦРБ пополнились пятью молодыми врачами.
Это наша землячка Ирина Ткаченко из Малых Ягур. Она выпускница Ставропольского медицинского университета, после учёбы два года проходила в краевом центре ординатуру. Ирине предстоит работа врачом-кардиологом. Ещё четверо из «молодого пополнения» - выпускники Астраханской медакадемии, в течение года проходили интернатуру в Ставрополе. Мухадин Хаджибрагимов невролог, а Альмира Хаджиосманова, Азат Байрамов, Акмаглай Курбанова — терапевты.
Как рассказал главный врач ЦРБ С. В. Пономарёв, за каждым из них в течение года будет закреплён опытный врач-наставник. Присутствовавший на собрании глава администрации ТМР В. А. Долин поздравил молодых специалистов с началом работы, отметив, что Туркменский район развивается и здесь есть всё необходимое для полноценной жизни, воспитания детей, профессионального роста.
Фото С. СЕРДЮКОВА.
Авторы:Данил Савченко