чт, 18 апр.
06:28
+14 °С, ясно

ВСЁ ПО СИЛАМ И ПО ПЛЕЧУ

5 сентября 2014, 16:20Общество
Фото:

С хорошим настроением встречает свой профессиональный праздник –День работников нефтяной, газовой и топливной промышленности, который труженикиотрасли отмечают 7 сентября, Владимир Викторович Яструбенко, который работаетслесарем аварийно-восстановительных работ (АВР) на участке райгаза воВладимировке. Сюда он пришёл в 1993 году, отслужив в армии и имея трёхмесячныйкурс подготовки в Ставропольском учкомбинате. Его более молодой коллега,слесарь по ремонту и обслуживанию внутридомового газового оборудования (ВДГО)Сергей Савельев, пополнил небольшой коллектив участка всего четыре месяцаназад, в мае текущего года. В свои 24 года он успел отдать воинский долгОтечеству, окончить Ставропольский строительный техникум, послужить в армииконтрактником и поработать в газовой отрасли на Севере. Но, несмотря на стольразные судьбы, их объединяет одно важное качество – ответственное отношение кпорученному делу. Это отмечает мастер участка Александр Тимофеевич Лебедев, заэто уважает ещё один работник – слесарь по ВДГО Пётр Петрович Курилов.

– В этом году мы сделали, я считаю, уженемало, – говорит А. Т. Лебедев. – После окончания отопительного сезонаотремонтировали три газовых колодца, покрасили 900 метров разводящегогазопровода, выполнили техобслуживание 302-х квартир, а также вели обрезкудеревьев, косили траву на территории нашей ответственности и занималисьтекущими и внеплановыми обходами на всей протяжённости сетей.

Доволен работой участка и главный инженер ОАО «Турк-менскрайгаз»Заурбек Байкеевич Лукманов.

– С планом коллектив справляется, – отмечает он, – в чём я вижубольшую заслугу мастера Александра Тимофеевича Лебедева. Он умеет настроитьлюдей на ударную работу, организовать их. Да и штат подобрался у него хороший.

До конца года по плану работникам участка осталось докрасить 900метров газопровода, к началу отопительного сезона провести техобслуживание в118-ти квартирах. И это им по силам, с уверенностью заявляют они сами и ихруководство.

Накануне профессионального праздника  исполнительный директор ОАО «Туркменскрайгаз»– директор филиала ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» в Туркменском районеБ. М. Хиясов обратился к работникам обоих предприятий с поздравлениями ипожеланиями.

– Уважаемые коллеги! Сердечно поздравляю вас с профессиональнымпраздником. Пусть выбранная профессия приносит моральное удовлетворение ифинансовую стабильность, а сердце согревают любовь и забота близких и родных!

День работников нефтяной, газовой итопливной промышленности – профессиональный праздник людей, работающих в оченьважной промышленной сфере. Желаю, чтобы без аварий были ваши дни, а ремонты все– по силам, по плечу. Чтобы процветание родного предприятия положительноотражалось на благосостоянии ваших семей.

Хочется отдельно поблагодарить и поздравить ветеранов отрасли,отдавших долгие годы этой нелёгкой профессии.

А. ЯКОВЕНКО.

2840

Авторы:Данил Савченко