чт, 28 март
19:43
+13 °С, ясно

Юные жители Туркменского района отдыхают в пришкольных лагерях

6 августа 2015, 10:28Общество
Фото:

Во второй смене пришкольного лагеря «Лучик» средней школы села Летняя ставка побывали 82 ребенка. Во время отдыха дети смогли не только укрепить здоровье, но и развить художественные и творческие способности.

Они участвовали в различных конкурсах, направленных на развитие интеллекта и творческих способностей. Дважды в неделю для юных воспитанников проходил показ детских фильмов в центре культуры и досуга. Также для ребят проводили психологические тренинги, на которых они научились общаться и достойно выходить из конфликтных ситуаций. Вожатые проводили оздоровительные и спортивные мероприятия. В лагере состоялись соревнования велосипедистов в автогородке.
В период летних каникул многие маленькие жители края могут набраться сил перед новым учебным годом, отдыхая с пользой в пришкольных лагерях края.
Как ранее сообщал портал Кировского района, в социально-реабилитационном центре «Заря» Кировского района завершилась специализированная смена для детей из малообеспеченных семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и детей с ограниченными возможностями. Ребята смогли побывать на Чегемских водопадах, в исторических местах Пятигорья.
По материалам газеты «Рассвет»
Авторы:Дарья Шац