чт, 28 март
19:27
+13 °С, ясно

Зарница в Малых Ягурах

24 мая 2016, 10:59Общество
Фото:

На базе МКОУ СОШ № 4 села Малые Ягуры прошёл 42-й районный финал юнармейской игры «Зарница», посвящённый 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В течение двух дней школьные команды демонстрировали подготовку в области теоретических знаний и практической подготовки. Юноши и девушки состязались в знании истории России, основах оказания первой медицинской помощи, строевой и физической подготовках и многих других конкурсах. Максимально приближен к полевым условиям был и быт участников – оба дня они жили в настоящем палаточном лагере, расположенном на территории школы.
Как и положено, игра выявила лучших. Победителем «Зарницы» стала команда МКОУ СОШ № 4. Малоягурчане будут представлять Туркменский район на краевом финале, который состоится в июне. Второе место заняли юнармейцы из Летней Ставки. На третьем – зарничники из а. Куликовы Копани.
Победители и призёры игры, а также каждого из её этапов были отмечены грамотами и призами от администрации ТМР, отдела образования, совета ветеранов, военного комиссариата, ОМВД России по Туркменскому району, ГБУЗ СК «Туркменская ЦРБ», пожарной части № 52.
Фото Н. БЕММ.