пт, 19 апр.
05:49
+17 °С, ясно

Заслуженный механизатор РФ наставляет молодое поколение в СПК «Красный Маныч»

25 июля 2017, 16:54Общество
Фото:

Трудовой стаж у заслуженного механизатора Российской Федерации Сергея Ивановича Толстова составляет 43 года, из которых 37 лет он проработал трактористом в СПК «Красный Маныч» Туркменского района.

Достигнув пенсионного возраста, Сергей Иванович не ушёл на покой, тем более что руководство предприятия вручило ему новенький энергонасыщенный К-744. А такому универсальному агрегату найдётся место хоть на пахоте, хоть на севе или культивации. Кстати, как следует из документов планового отдела сельхозкооператива, среднегодовая выработка С. И. Толстова составляет 5994 эталонных гектара. Не остаётся заслуженный механизатор без дела и в период хлебоуборки – он выполняет противопожарную разделку полей, опахивая места проведения работ.
– Сергей Иванович Толстов – это золотой фонд нашего трудового коллектива, – говорит о нём заместитель председателя правления хозяйства В. И. Похилько. – Поэтому очень важно, что он остаётся в строю, ведь на его примере молодое поколение учится трудолюбию и ответственному отношению к делу.
Авторы:Дарья Шац