18:04
+26 °С, облачно

Спортивные новости Туркменского района

17 мая 2015, 04:22Общество

Футболисты и самбисты привезли в район медали и грамоты с краевых и республиканских соревнований.

Сборная Туркменского района приняла участие в турнире по футболу на кубок главы администрации города среди ветеранов спорта (45 лет и старше
Игры за выход в полуфинал выдались напряжённые. Футболисты туркменской команды «Дружба» обыграли команду «Наири» из краевого центра со счётом 2:1. А вот матч со спортсменами из города Михайловска закончился в основное время вничью. Чтобы выявить победителя, пришлось пробивать пенальти. И здесь победителем вышла «Дружба».
В полуфинальном матче сборная Туркменского района встретилась с футболистами Зеленокумска. Итог матча – 1:1. В серии послематчевых пенальти, благодаря мастерству вратаря Сергея Волынцева, отразившего три мяча, «Дружба» одержала победу и вышла в финал.
Главный матч состязаний держал зрителей в напряжении до последних минут. Лишь во втором тайме Александр Мещеряков головой замкнул передачу Андрея Муликова и принёс победу ветеранам ставропольского «Динамо».
За второе место в турнире спортсмены «Дружбы» были награждены кубком, медалями и дипломом. А Сергей Волынцев отмечен как лучший вратарь соревнований.
А борцы Туркменского района побывали в Ики-Бурульском районе Калмыкии, где приняли участие в республиканском турнире по самбо, посвящённом 70-летию Победы.
Самбисты района продемонстрировали отличные результаты. Первые места заняли Мерет Ханмухаметов и Мурат Ахметов. «Серебро» турнира у Расима Насырова и Сулеймана Ханмухаметова. На третьей ступени пьедестала оказались Ислам Султанов и Зульфикар Толеков. Победители и призёры были награждены медалями и почётными грамотами.