Новый объект здравоохранения будут возводить по современным технологиям быстрого строительства. Его общая площадь составит 70,9 квадратных метра. В сельском ФАПе будут открыты кабинет фельдшера-акушера, процедурный кабинет, санитарная комната и другие помещения. Кроме того, будет закуплено все необходимое для работы медучреждения оборудование и мебель, а прилегающая территория обустроена автопарковкой.
На строительной площадке побывал губернатор края Владимир Владимиров.
«Спланируйте работы таким образом, чтобы сразу после ввода здания в эксплуатацию здесь уже начали принимать пациентов. Такой объект должен немедленно начать работать для людей», – поручил глава региона.
Напомним, что в крае в рамках программы построят 20 ФАПов, 5 врачебных амбулаторий, 1 участковую больницу, 2 поликлинических подразделений и 1 офис врача общей практики. Кроме того, запланирована реконструкция двух и капремонт 118 объектов здравоохранения.