сб, 27 апр.
07:19
+9 °С, ясно

На Ставрополье открылась ещё одна модельная библиотека

22 декабря 2021, 14:46Общество
Фото:

Соцобъект появился в станице Ессентукской в Предгорном округе. Учреждение открыли благодаря национальному проекту «Культура».

Модельная библиотека расположилась в здании окружного Дома культуры. Как сообщили в Правительстве Ставропольского края, в ней обновили книжный фонд, вся литература расположена по периметру помещения. Здесь найдутся книги для разных возрастных групп. Также новое пространство станет местом для обучения, самообразования, общения, творчества и досуга. Библиотека состоит из трёх раздельных помещений: читальный, компьютерный залы и зона отдыха с мягкими креслами и проектором, на котором ежедневно показывают фильмы.
«Это не просто модельная библиотека, а современный центр отдыха и досуга. Библиотека открылась неделю назад, но она уже имеет постоянных посетителей, и я рад, что 70 процентов — это дети. Модельные библиотеки мы открыли в селах Юца и Новоблагодарном и в посёлке Нежинском, но на этом останавливаться не собираемся», — поделился глава Предгорного округа Николай Бондаренко.
Авторы:Светлана Наздрачёва