чт, 18 апр.
16:25
+30 °С, ясно

На Ставрополье проиндексируют пенсии выше уровня инфляции

12 января 2022, 17:49ОбществоФото: СКИА / На Ставрополье пройдёт индексация пенсий

Соответствующее поручение дал президент РФ Владимир Путин. Глава государства отметил, что этот вопрос социального характера касается миллионов россиян.

В ближайшее время Правительство РФ примет меры по индексации пенсии выше уровня инфляции. Отметим, что на сегодняшний день она запланирована на уровне 8,4 процента, однако окончательных цифр пока нет. По поручению президента России индексация пенсий в конечном итоге составит 8,6 процента.

«Принятые ранее решения не позволят людям покрыть расходов, которые связаны с повышенной инфляцией прошлого года. Поэтому предлагаю поступить так, как говорил на съезде «Единой России» летом прошлого года и в декабре на большой пресс-конференции — проиндексировать пенсии даже чуть выше инфляции»
сказал Владимир Путин.

С 1 января 2022 года страховые пенсии неработающих пенсионеров уже были проиндексированы на 5,9 процента, сообщили в краевом правительстве. Эта мера затронула более 590 тысяч ставропольцев. Кроме того, в регионе более 75 тысяч родителей-пенсионеров получают дополнительно по 2014,8 рубля за учащегося ребёнка. 

Авторы:Анастасия Колмыкова