чт, 25 апр.
04:13
+12 °С, ясно

В Туркменском округе Ставрополья проведут капремонт и оснащение школы

22 января 2022, 13:19ОбществоФото: СКИА / На Ставрополье в 2022 - 2023 годах проведут капремонт и оснащение 24 школ

Работы пройдут в селе Кучерла. Капитальный ремонт образовательного учреждения сделают за счёт средств субсидии, выделенной Правительством РФ. Об этом на брифинге сообщила первый замминистра образования Ставропольского края Наталья Лаврова.

Субсидия из федерального бюджета предполагает модернизацию городских и сельских школ. Кроме капитального ремонта в образовательных учреждениях проведут переоснащение новой мебелью и учебным оборудованием, обновят библиотечные фонды. Также планируется повышение квалификации или переобучение педагогического и руководящего состава. 

На Ставрополье в 2022-2023 годах отремонтируют 24 школы. Часть учреждений уже начали конкурсные процедуры по отбору подрядчиков. 

«Организационные мероприятия по каждой территории находятся на контроле губернатора и минобразования Ставропольского края. Главой края поставлена задача завершить работы до 15 августа в тех школах, которые будут отремонтированы в 2022 году, чтобы успеть подготовиться к началу учебного года»,
отметила Наталья Лаврова.

Отметим, что на сегодняшний день в региональный проект включены 55 объектов, претендующих на участие в программе модернизации общеобразовательных учреждений.          

Авторы:Виктор Швыдченко