пт, 26 апр.
18:30
+23 °С, ясно

Капитальный ремонт ещё 24 школ пройдёт на Ставрополье в рамках президентской программы

29 января 2022, 14:16ОбществоФото: СКИА/ Школа на Ставрополье

Это стало доступно благодаря участию Ставропольского края в федеральной программе капремонта образовательных учреждений. Под модернизацию в 2022-20223 годах попадут школы Туркменского, Петровского, Шпаковского округов и ещё 13 территорий региона.

Ремонт школ на Ставрополье проводится в рамках краевой госпрограммы «Развитие образования», на реализацию которой только в 2022 году направили более 32 миллиардов рублей из краевого бюджета. Однако участие в президентской программе позволит увеличить охват данной деятельности. 

«В прошлые годы нам удавалось капитально ремонтировать лишь по несколько школ в год. Теперь, благодаря инициированной президентом РФ программе, у нас есть возможность многократно расширить охват этой работой. Для этого необходимо вовремя подготовить документацию и лично контролировать ход ремонта на всех этапах»,
сказал губернатор Владимир Владимиров.

Кроме того, глава региона поручил комплексно прорабатывать вопросы ремонта учебных заведений. Важно не только обновлять фасад и внутреннюю отделку, но и пришкольную территорию, а также закупать новое оборудование. 

Авторы:Анастасия Колмыкова