пт, 19 апр.
12:00
+14 °С, облачно

Физкультурно-оздоровительный комплекс для детей с ОВЗ построят в Предгорном округе за 1,2 миллиарда рублей

4 февраля 2022, 22:48ОбществоФото: Пресс-служба администрации Предгорного округа / Первый в своём роде специализированный ФОК появится в Предгорном округе

Новый ФОК ежесуточно смогут посещать 500 человек. Сооружение станет первым подобным объектом на территории Предгорного округа Ставропольского края.

Комплекс построят в станице Ессентукской. Объект планируется возвести в 2022-2023 годах. На данные цели направят 1,2 миллиарда рублей. Финансирование выделили в рамках реализации государственной программы Министерства сельского хозяйства «Комплексное развитие сельских территорий».

В пресс-службе администрации Предгорного округа сообщили, что рядом с сооружением возведут несколько детских и три спортплощадки: волейбольную, баскетбольную, а также футбольную. Кроме того, поблизости обустроят парковку, рассчитанную на сотню автомобилей.

Также рядом с новым физкультурно-оздоровительным комплексом появятся ещё два социально значимых объекта. Это школа, рассчитанная на одну тысячу учеников и детский сад, который сможет принять 160 воспитанников.

Авторы:Олег Касатонов