пт, 29 март
11:00
+13 °С, ясно

Губернатор Ставрополья побывал на открытии нового бассейна в селе Летняя Ставка

19 февраля 2022, 09:00ОбществоФото: Пресс-служба губернатора Ставропольского края // Губернатор Ставрополья побывал на открытии нового бассейна в селе Летняя Ставка

На базе детско-юношеской спортивной школы Туркменского округа Ставропольского края возвели здание нового бассейна. Деньги на строительство выделили за счёт трёх бюджетов — федерального, краевого и муниципального — в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

По данным пресс-службы губернатора, длина дорожек в бассейне — 25 метров, ширина чаши бассейна — 8,5 метра. Ёмкость составляет 350 кубических метров. В одну смену его смогут посещать до 40 человек.

«Благодаря инициированной Президентом программе комплексного развития сельских территорий меняется не просто облик населенных пунктов — качество жизни сельчан. В ее рамках ремонтируются и создаются новые ДК и дороги, школы и детские сады, парки. Только в 2021 году в нашем крае реализовано 20 таких проектов. Новый результат программы — этот бассейн, который поможет укреплению здоровья детей»,
прокомментировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Для работы в новом бассейне тренерский штат школы расширили на пять человек. На бесплатные занятия записались уже более 200 детей. 

Напомним, что на развитие сельских территорий Ставрополья направят более 750 миллионов рублей из бюджетов трёх уровней — федерального, регионального и муниципального. 

Авторы:Кристина Кузёма